서브메뉴 바로가기 본문으로 바로가기

Mobile Menu Icon

ENGLISH

평의원회는 서울대학교의 운영과 발전에 관한 주요 사항을 심의하는 대의기구입니다.

역대 의장

  • 제13기
  • 2013.12.26 ~ 2015.10.31
  • 의장 정근식
  • 사회과학대학 교수
  • 제12 ~ 13기
  • 2011.11.01 ~ 2013.12.12
  • 의장 박종근
  • 공과대학 교수
  • 제11기
  • 2011.09.01. ~ 2011.10.31.
  • 의장 이준규
  • 자연과학대학 교수
  • 제10 ~ 11기
  • 2007.11.01. ~ 2011.08.31
  • 의장 박삼옥
  • 사회과학대학 교수
  • 제9기
  • 2005.11.01 ~ 2007.10.31
  • 의장 박성현
  • 자연과학대학 교수
  • 제8기
  • 2005.03.01 ~ 2005.10.31
  • 의장 권욱현
  • 공과대학 교수
  • 제8기
  • 2003.11.01 ~ 2005.02.28
  • 의장 김동희
  • 법과대학 교수
  • 제7기
  • 2002.08.13 ~ 2003.04.18
  • 의장 최송화
  • 법과대학 교수
  • 제7기
  • 2001.04.19 ~ 2002.08.12
  • 의장 백충현
  • 법과대학 교수
  • 제6기
  • 1999.04.19 ~ 2001.04.18
  • 의장 이현구
  • 공과대학 교수
  • 제5기
  • 1997.04.19 ~ 1999.04.18
  • 의장 김일철
  • 사회과학대학 교수
  • 제4기
  • 1995.04.19 ~ 1997.02.28
  • 의장 석세일
  • 의과대학 교수
  • 제3기
  • 1993.03.01 ~ 1995.02.28
  • 의장 박병호
  • 법과대학 교수
  • 제2기
  • 1990.12.26 ~ 1992.12.25
  • 의장 하두봉
  • 자연과학대학 교수
  • 제1기
  • 1989.09.09 ~ 1990.12.25
  • 의장 교윤석
  • 자연과학대학 교수
  • 제1기
  • 1988.12.26 ~ 1989.08.31
  • 의장 정창희
  • 자연과학대학 교수
TOP